среда, 18 августа 2010 г.

Обзор игры Sherwood Forest (Шервудский лес)

     Рейтинг BGG: 5.92/10     

     В этой игре вы берёте на себя роль главаря разбойников, которые грабят богатых путников.

     Перед тем как выходить на "дело", вы можете прикупить себе снаряжение, нанять ещё одного боевого товарища, сходить на разведку, чтобы узнать где поедет путник и что он из себя представляет, или раздать деньги бедным, получив за это заветную славу. А также вы можете организовать засаду на путника и заручиться поддержкой союзников, но тогда с ними придётся делиться добычей. Так проходит первая фаза: вы расставляете фигурки разбойников в зависимости от того, что вам нужно.

    Во вторую фазу происходит движение путников (их число зависит от числа игроков) от засады к засаде. Если мощь вашей засады превосходит силу путника, то вы его грабите и делите добычу (деньги, слава, люди), иначе путник просто проходит мимо и идёт к другой засаде.

     Победителем в игре признаётся тот игрок, у которого больше всего очков славы.

     В эту игру мы играли вшестером. По началу мы долго разбирались с основными правилами (есть ещё дополнительные), но затем игра пошла и нам она понравилась. Есть желание сыграть ещё и уже по усложнённым правилам))





1 комментарий:

  1. Это конечно очень интересная игра! А у Вас есть лотерейные игры? Меня интересует Мега Миллион Результаты http://localotto.com/ru/megamillions такого типа. Что Вы можете мне подскажите по этому поводу?

    ОтветитьУдалить